当前位置:首页 > 民政互动 > 我要写信
来信人: 王艳波
咨询时间: 2021-02-04
信件标题: 供暖问题,太冷了
所属类型: 反映问题
处理情况: 已处理
信件内容: 您好,四马架乡的两栋住宅楼,自从入住没暖过,2020年10月份收取暖费时一再承诺会好好烧,刚开始还好,后来就越来越冷,现在摸着暖气是吧吧冷,屋里也就十二三度,现在这两栋楼住的都是老人居多,就是为了冬天不用自已烧煤取暖,可是现在老人们都冻的缩成一团,疫情期间,希望政府能够出面 干预一下,为了这些可怜的老人们。多谢了!
处理结果
承办单位: 住房和城乡建设局
处理时间: 2021-02-09
处理结果: 您反映的问题我们已经收悉,现对您反映的小区供暖温度低的问题做出如下回复: 经过调查发现,因物业欠锅炉工2019年度工资,因此锅炉工消极怠工,致使供暖达不到标准,针对这种情况镇政府与物业进行了沟通,物业表示立即撤换锅炉工,保障供暖要求。 四马架镇人民政府
回复满意度
用户暂无评价
国家部委网站
省市级政府
地方网站
新闻网站
常用网站
首页
魅力桦川
政府信息公开
政务服务
政民互动
投资桦川

竞技宝体育 www.bestuggmall.com 网站标识码:2308260006 公安机关备案号:23082602000003


桦川印象政务微信
有机桦川
地址:黑龙江省桦川县中兴路 邮政编码: 154300 电话: 04543832371